Как правильно разместить груз в Фургоне

23мар 2014
Как правильно разместить груз в Фургоне
Советы по размещению и креплению груза в кузове при перевозках

Грузоперевозки, - совсем не такие простые занятия, какими кажутся на первый взгляд. Например, размещать груз в кузове необходимо по определенным правилам, иначе во время поездки есть риск столкнуться с непредвиденными сложностями. В этой статье мы рассмотрим некоторые из правил, которых важно придерживаться при проведении грузоперевозок.

Нужно помнить, что автомобиль той или иной модели рассчитан на перевозку груза определенного объема. Если Вам нужно загрузить два-четыре дополнительных кубометра груза, то в ряде случаев решением проблемы становится изменение схемы размещения груза или снятие его с поддонов.

При перевозке сборных грузов важно знать их характеристики, исходя из которых, определяется очередность загрузки: например, металлопрокат нельзя грузить поверх пенопласта. Зачастую, объезжая стройбазы, приходится жертвовать кратчайшим маршрутом в пользу оптимальной очередности загрузки.

Перегрузка рулевых колес может затруднить управляемость автомобилем, поэтому при погрузке нельзя загружать переднюю часть кузова доверху, оставляя заднюю часть практически пустой (за исключением случаев, когда дозагрузка совершается следом). Особенно это правило касается автомашин с длинными кузовами (от пяти метров).

В то же время, не нужно допускать перегруза и в задней части. К примеру, загрузив с помощью погрузчика тяжелый ящик, желательно продвинуть его к центру кузова, поскольку тяжелый груз, размещенный за пределами заднего моста на свесе, может привести к значительной раскачке во время езды автомобиля и созданию аварийной ситуации на дороге. Надо уделить внимание и тому, чтобы груз был равномерно размещен по отношению к бортам.

При перевозке труб и рулонов следует позаботиться о том, чтобы они не перекатывались во время поездки. С этой целью, как правило, используются распорки и подкладываются специальные уголки.

Если производится перевозка мебели ил бытовой техники, то не всегда удается добиться полной загруженности автомобиля, поэтому груз важно зафиксировать посредством стяжек и крепежных ремней. Обычно автомобили мувинговых компаний, специализирующихся на грузоперевозках, оснащены всем необходимым.

Основные принципы, которых лучше придерживаться, совершая квартирный переезд, перевозку стройматериалов и так далее, следующие: равномерно разместить груз по всей площади кузова; зафиксировать его всеми возможными способами; выслушать и принять во внимание пожелания водителя, поскольку он в курсе технических нюансов, присущих автомобилю.

В статье приведены основные принципы, следуя которым можно избежать многих проблем с грузом и автомобилем на дороге. Существует еще множество советов и хитростей, которые позволяют безопасно перевозить различные грузы. Практически для каждого вида грузов есть свои нюансы при перевозке, но это настолько обширная тема, что конечно не уместиться в рамки одной статьи.


Смотрите также:

Грузовое такси - оперетивный способ доставки! 23.03.2014 Грузовое такси - оперетивный способ доставки!
Грузовое такси - услуга, незоменимая при переездах, доставке крупногабаритных товаров из магазина и грузоперевозках как на коротние, так и межугородние расстояния!
Виды переездов 04.05.2015 Виды переездов
Кто, хотя бы раз участвовал в переезде знает, что оно начинается задолго до того, как к дому подъедет машина. В первую очередь это связано со сбором и упаковкой мебели и вещей.
Упаковочные материалы, необходимые для переезда 23.03.2014 Упаковочные материалы, необходимые для переезда
Вы переезжаете на новую квартиру и Вам необходима упаковка Ваших вещей? Обращайтесь к нам и мы Вам поможем!
Грузчики-профессионалы 06.03.2014 Грузчики-профессионалы
Услуги профессиональных грузчиков в Ставрополе оперативно выполнят погрузо-разгрузочные работы любой сложности
×
«Абсолют» Городские и междугородные грузоперевозки и переезды